Академия эзотерических путешествий Кангри

ОСОЗНАННОСТЬ - ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ

medit trening   Тренинг  построен на практиках, которые помогут каждому повысить уровень своей осознанности, обрести концентрацию внимания, раскрыть в себе индивидуальные способности.
Вы получите инструменты развития осознанности в повседневной жизни и сможете значительно улучшить её качество!

  Осознанность – это непрерывная внимательность в каждое мгновение жизни, когда во время выполнения каких-либо повседневных действий не происходит блуждания в мыслях, а внимание направлено на то, что совершается конкретно в данный момент.

  Наше обычное восприятие подобно состоянию, в котором где-то на бессознательном уровне происходит "покадровое" сканирование происходящего в текущий момент. Далее, "принятая" в форме образов информация переходит к более детальной обработке (интерпретации) уже при помощи мыслительного аппарата (ума). Таким образом, мы теряем контакт с реальностью, которую нам подменяют наши обусловленные мысли. Более того, на это тратятся колоссальные ресурсы нашего организма, что в итоге приводит к накапливающейся с годами усталости и стрессу!

  Вы научитесь практике медитации, которая помогает обрести себя, научиться жить полной жизнью. Она дает возможность раскрыть свое внутреннее существо, которое и есть источник радости и счастья.

  Комплекс занятий под названием "Пробуждение внутренней силы", который будет проходить ежедневно:

7:30 Разминка йогов (15 мин.). Йога - древнейшая система, даннnn.ermak.tren.03ая человеку для самосовершенствования. Правильное ее освоение дает возможность обрести здоровье, долголетие, внутреннюю гармонию и красоту. Изменяя процессы, происходящие в теле и сознании, йога наделяет человека большой энергией, которую можно направить на реализацию своих целей. Она вскрывает  внутренние резервы, открывая в нас способности о которых мы не могли даже подозревать.  Занятия йогой – это увлекательное путешествие внутрь себя.

Комплекс Сурья Намаскар («Приветствие Солнцу», 15 мин.).  Один из комплексов, которые вы изучите «Сурья Намаскар» - чудесный утренний комплекс, укрепляющий и растягивающий основные группы мышц всего тела. Способствует лучшему потреблению и течению кислорода, стимулирует дыхательную систему, усиливая циркуляцию крови и принося тепло и энергию всему телу.

8:00 Активная медитация "Освобождение". (40 мин.)
trening 01С рождения мы наделены огромными силами и одарены безграничными возможностями, но рамки, обусловленность, внутренние комплексы и мн.др. мешают этому. Выполняя эту мощную медитацию в начале дня вы почувствуете наполненность энергией на весь день. Каждый день вы будете чувствовать себя все более свободными и легкими. А проделав ее 6 дней подряд получите заряд энергии, которого хватит на многие месяцы.
8:40 Статическая практика-медитация «Наблюдение» (20 мин.)

9:00 Дыхательные упражнения «Пранаяма». «И в ритме танца дышит все живое, и сердце дышит тайнами любви…». Йоги считают, что дыхание есть жизнь. И в самом деле, дыхание – наиболее важная функция организма, без которой мы не сможем прожить и 3 минут! На протяжении всех дней вы шаг за шагом будете осваивать правильное дыхание. Узнаете, почему люди теряют способность дышать полной грудью и, соответственно, также полно ощущать жизнь. Самые терпеливые и настойчивые смогут овладеть техникой полного йоговского дыхания.
Самомассаж. Головы, лица, живота, массаж внутренних органов по методике йогов.

9:30 завтрак.

11:30 - 13:00 Прогулка и игровые занятия на природе. Слова здесь не уместны, это надо пережить! После прогулки чай со сладостями в атмосфере взаимопонимания, что может быть лучше :)

13:30 обед. После обеда просмотр познавательных, художественных или научных фильмnn.ermak.tren.05ов (40-90 мин)!

15:30 Практики на развитие осознанности. Практики на осознанность. Каждый день мы будем выполнять практики на развитие внимания, осознанности. Изучим Гурджиевские движения (танцы).  Долгие годы эти движения были доступны лишь узкому кругу последователей Г.И. Гурджиева, теперь они доступны и нам. Целью этих движений является развитие гармонии между телом, умом и эмоциями, что выражается в состоянии внутреннего цен-трирования - чувство внутреннего ритма, расслабленная бдительность, естественная тишина и грация.
Через движения мы получаем возможность наблюдать наши привычные для повседневной жизни способы поведения и реагирования. Медитация в движении, где каждая поза, жест имеет свое значение и эффект на энергетическом уровне.

18:10 Статическая практика-медитация «Наблюдение» (20 мин.)

18:30 ужин.nn.ermak.tren.06

19:30 Звуковая медитация под звучание тибетских поющих чаш. Из тибетских экспедиций были привезены особые поющие чаши, с помощью которых можно гармонизировать внутреннее состояние, укреплять нервную систему, улучшать работу внутренних органов, очищать ауру.

1 день
Встреча участников в 9:00 и переезд до турбазы (2,5 часа). По дороге заезд на святой источник Никола ключ. Турбаза распложена в живописном лесу. После размещения вкусный обед.
Прогулка на природе.
Изучение движений развивающих внимание, помогающих понять Чудо Осознанности.
Вечерняя медитация.

2 день
Комплекс
"Пробуждение внутренней силы" (см. описание выше)nn.ermak.tren.12
Дополнительно:
Звуковая медитация под звучание тибетских поющих чаш. Из тибетских экспедиций были привезены особые поющие чаши, с помощью которых можно гармонизировать внутреннее состояние, укреплять нервную систему, улучшать работу внутренних органов, очищать ауру.

Комплекс упражнений «П

3 день
Комплекс
"Пробуждение внутренней силы"
Дополнительно:
"Космический танец Шивы" - изучение уникального йогического комплекса, развивающего сознательный контроль, координацию и потенциальные возможности тела. Освоение техники позволяет выработать необычайную реакцию и скорость мышления, а также проработать и укрепить все группы мышц рук, ног, плечевого и бедренного поясов.

Надабрама медитация. Древняя тибетская техника дарующая спокойствие ума и ясность сознания.

4 деньnn.ermak.tren.08
Комплекс
"Пробуждение внутренней силы"
Дополнительно:
Звуковая медитация под звучание тибетских поющих чаш. Из тибетских экспедиций были привезены особые поющие чаши, с помощью которых можно гармонизировать внутреннее состояние, укреплять нервную систему, улучшать работу внутренних органов, очищать ауру.

УГЛЕХОЖДЕНИЕ. Представьте, как по раскаленным докрасна углям проходит йогин или факир. А теперь представьте, что по этим 700-градусным углям проходите и вы!!! При этом, высвобождаются страхи, вследствие чего исцеляется мочеполовая система; укрепляются тонкие тела и очищаются эфирные каналы; вы переживаете высвобождение эмоций и потрясающую радость! Практика проводиться в лесу.

5 деньyoga 03
Комплекс
"Пробуждение внутренней силы"

СТЕКЛОХОЖДЕНИЕ. Раскрытие возможностей тела, контакт с силами природы.
Творческий вечер. Это незабываемый праздник, на котором в атмосфере всеобщей радости и веселья вы станете одновременно и актером и зрителем мудрых и забавных сценок, проявите свою неповторимую индивидуальность, раскроете творческие способности. Праздничный ужин.

6 день
Утренняя медитация. Завтрак. В 10:00 переезд участников тренинга в Н.Новгород (2,5 часа).

О турбазе, где будет проходить тренинг:nn.ermak 05
Турбаза находится на берегу залива Горьковского моря, в Нижегородской области, Сокольского района, д.Слободки в 140 км на север от Н.Новгорода.
Сокольский район отмечен медалью «ЮНЭСКО» в номинации самый экологически чистый район. Территория турбазы огорожена деревянным забором и является закрытой для посторонних. На территории построен детский городок, баня-сауна, парковка для автомобилей.
Возле водоёма установлены беседки. Работает прокат спортивного инвентаря: лодки, снегоходы, лыжи, коньки и т.д.
Территория турбазы красивая, в берёзовой рощи по побережью, в цветах и клумбах на территории.

Посмотреть фото турбазы и номеров вы можете здесь

5-10 марта 2021

=25 500 р.
Скидка семейным парам и студентам 5%, детям до 14 лет до 30% (уточняйте по тел.)
nn.ermak.tren.12

В стоимость входит: трансфер от Н.Новгорода на турбазу и обратно, проживание в 2-х местных номерах с удобствами 6 дней/5 ночей, 3-х разовое питание, аренда зала, тренинг.

В стоимость не входит: проезд/перелет до Н.Новгорода и обратно, проживание в гостинице Н.Новгорода (в случае прибытия на день раньше от 1000р./сутки), сауна-баня на турбазе (1500р/час). Доплата за номера люкс.
При желании, жители Москвы, могут приехать на машине (6-7 часов).
На тренинге Вы сможете приобрести аудио-медитации, поющие чаши с Тибета, заказать индивидуальный гороскоп.

Для участия вам необходимо:
1) Сообщить Ф.И.О. , конт. тел.
2) Внести предоплату 8 т.р. (В случае отказа от участия менее чем за 7 дней предоплата не возвращается)
3) Оставшуюся сумму внести по приезду.

Необходимо взять с собой:
1. Коврик для занятий йогой.
2. Удобная одежда для занятий: трико, 2-3 футболки на смену, т.к. некоторые из практик достаточно активные, приходится попотеть :)
3. Одежда и обувь для прогулок в лесу: непромокаемые ботинки или сапожки.
4. Сланцы или тапочки, большое полотенце для бани.
5. Блокнот для записей.

Записаться или задать интересующие вопросы